Samkniga.netРоманыНеприятности по спецзаказу - Риша Вольная

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 53
Перейти на страницу:
о наличии или отсутствии тату и других телесных шрамах не упоминалось.

Мирский открыл и закрыл рот.

Значит, я угадала рычажок его давления. Работа.

Противный трудоголик. Только одно мерило — рабочий договор.

Матвей Романович закипал как советский чайник, ещё чуть-чуть, и раздастся свисток. Я, уверенная в своей правоте, тоже не собиралась отступать от своей точки зрения.

— Угомонитесь, молодёжь. Ещё успеете! — между нами, как барьер, подскочила бабушка Ад. — И Матвей, с чего столько шума. Сам спонсирует благотворительные фонды для животных, включая бездомных собак и кошек. Неужели для бабушки пожалел кусочек счастья?!

— Что спонсирует?! — переспросила я, поглядывая на госпожу Мирскую.

— Фонды для …

Её прервали.

— Вообще-то это была личная информация. Сугубо … Ты же знаешь, только среди членов семьи, — босс недовольно оборвал пояснения женщины.

При этом красноречивый взгляд был адресован в мою сторону.

Ох, Божечки мои! Я нарушила семейный завет. Не больно-то и хотелось!

— Простите, мне действительно пора. Удаляюсь. До свидания, Аделаида Львовна. Всего вам хорошего, включая внука, — вздернув нос, прихватила свой ридикюль и бодро двинула на выход.

Шеф что-то попытался пикнуть, но, видимо, передумал. Да и фиг с ним! Переживём и это!

Глава 32

Матвей

Обижать девушку в мои планы совсем не входило. Только эта бабушка с длинным языком … и её тату! Да и сама Колибри тихой мышкой не была! Они вдвоём превысили предел моего терпения!

— Матвей, ну, разве так можно?!

Ответить мне не дали. Пожурили пальцем и отошли обратно к стулу.

— Ладно, разберёшься! Женя — девочка умная, всё поймет.

Ага. Умничка. Она …

— Как у вас дела с Полиной?

На этот вопрос мне точно не дадут промолчать.

— Всё сложно! Поля в принципе меня не слышит, — сознался я.

Смысла врать я не видел. Пора готовить бабушку, что этой свадьбы не будет!

— Не получается достучаться до человека, не стучи, вдруг дома никого нет.

Я удивлённо вскинул брови.

— Мне казалось, ты хотела нашего скорейшего союза.

— Ага, и именно поэтому ты так затянул помолвку. Уже второй год пошёл.

Удар в яблочко.

— Я занят. Полина хотела красивую свадьбу с множеством составляющих. Это сложно.

— Не оправдывайся! Это пустые слова. Если любишь, то такие преграды преодолеваешь за секунды, — недовольно прервала меня бабушка. — Тем более с твоим упорством. Весь в деда.

Она как-то в миг состарилась и отвернулась от меня.

Я деда плохо помнил, он умер от инфаркта достаточно молодым. Бабушка до сих пор по нему скучала.

— Прости.

Я присел перед ней на корточки, захватывая морщинистые ладошки в свои руки. Я бесконечно любил этого человека. Кажется, даже больше матери. Она всегда и во всём была со мной, несмотря на свою активную жизнь. Ад про меня никогда не забывала.

— Прости, — снова повторил я, даже толком не понимая, за что извиняюсь.

Просто чувствовал, что где-то накосячил.

— Всё хорошо, Матвей. Я в порядке.

Она глубоко вздохнула, словно возвращаясь к жизни. Стряхнула с себя пыль горького прошлого и пошла дальше. Вот с кого я всегда брал пример.

— Значит, тебе понравился мой ёжик? — лукавый взгляд бабушки, как солнечный свет во тьме, стёр мои переживания.

— Да, понравился, — не выдерживая, я засмеялся.

Только она могла вызвать у меня такие яркие и абсолютно противоположные чувства. От гнева до смеха и наоборот за секунды. Она и … ещё Колибри.

Я даже замер от собственного открытия.

— Да, мне тоже показалось, что у Женечки есть тату. Даже интересно, где она?! — словно понимая, что я вспомнил о своём чудо- дизайнере, поделилась своими мыслями бабушка.

— Тебе надо это непременно выяснить?!

Ад согласно покивала головой, счастливо улыбаясь.

— Это может быть крайне интимное место. Тебе стыдно не станет? — вроде как, тоже пожурил свою любимую родственницу.

— А тебе?!

Убит.

— А мне нет, — пытаясь сделать серьёзное лицо, ответил я.

— Ох, и какого пошляка я вырастила! — пробубнила бабушка, вставая с кресла.

Поправила длинную юбку и пиджак, пока направлялась к выходу.

— Ты только с поиском на год не затягивай. Я не молодею. Arrivederci, внучок! — Ад уже на пороге дало своё напутствие — благословение.

И покинула кабинет.

А что теперь делать мне?! Надо подумать!

Размышлял до самого вечера, ровно до той секунды, пока не прочёл сообщение в телефоне.

От Колибри.

К: Добрый вечер, Матвей Романович. Меня завтра на стройке не будет. Проект готов, отправила Катерине. Она всё распечатает и подготовит к вашей встрече.

Стиснув зубы, начал писать ответ.

Я: Вечер уже не перестал быть добрым! А где, простите, будете вы?!!!!

И грозный смайлик в конце.

Спустя пару бесконечных минут получил ответ.

К: Дома. Болею.

Да что вы говорите!!!

Я: Неужели?! Значит, я прямо сейчас приеду к вам домой и быстро изгоню всю хворь. Завтра будете здоровее здоровых!

И я действительно сейчас поеду. В этот раз ответ пришёл мгновенно.

К: Нет. Я не дома.

Посмотрел время.

Я: Можно узнать, где это мы больные поздно вечером ходим?!

К: Раз спросили, то нельзя!

Я: Женя, где ты?!

К: В гостях.

Очень информативно, ещё пара таких ответов, и телефон будет в стене.

Я: Женя …

И много грозных смайликов.

Убью её завтра. Придушу. Нет, лучше зацелую до смерти. Мне кажется, вперёд я уже собирался это сделать.

К: У подруги. Занята. Меня завтра не будет. Вы справитесь сами.

Вашу мать … Мне надо, чтобы она там завтра была. Это было не только моё желание, но и наших клиентов. Этот старый хрыч «хотел видеть фею»! Я бы ему показал фею, но желание клиента — это закон. Особенно, если оно совпадает с моим. А фее в руки дам зонт, тогда никто из злодеев не выживет.

К: Договорились?!

Я: Нет. Тебя хотят видеть клиенты. У них есть к тебе вопросы.

К: Вопросы? Что-то не так?! Не устраивает цвет или формы?

О! Когда дело касается работы, Колибри тоже сама внимательность, и время уже нашлось. Ещё на меня говорит!

Я: Не волнуйся. Всё отлично. Хотят воздать тебе похвалу.

Облегчил страдания девушки.

К: Фух! Тогда ехать необязательно!

Нет! Я её точно придушу!

Я: Что я должен сделать, чтобы ты поехала?

К: Я поеду одна. Без вас.

Бинго. Девчонка меня конкретно динамит.

Я: Чем это я так тебе не угодил?!

К: Переживаю за ваше здоровье, ещё не выдержите накала страстей.

Мои глаза расширились. Ещё сильнее, когда сообщение удалили из чата.

Я: Я успел прочитать.

К: Простите. Это я не вам.

И извиняющийся смайлик. Первый

1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 53
Перейти на страницу:

Комментарии
Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
Комментариев еще нет. Хотите быть первым?