Samkniga.netРоманыНеприятности по спецзаказу - Риша Вольная

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53
Перейти на страницу:
пор?! — тоже как можно «будничнее» полюбопытствовала я.

— Так со вчера.

— Ммм … да что вы говорите! — практически искренне изумилась я. — Мне нужно встретиться с Аллой Анатольевной. Немедленно.

В конце добавила громкости. Меня тихо уволить не получиться!

Девушка фыркнула, но связалась с отделом кадров.

— Проходите в её кабинет. Вас ждут, — недовольно пробурчала девица, махнув рукой за свою спину.

Там, естественно, была просто стена и полки с папками.

— Куда именно идти?! — настырно спросила я, мечтаю немного поправить златовласке прическу.

— Второй этаж, первая дверь налево, — выплюнула в ответ, не удостоив меня даже взглядом.

— Чуть больше позитива, дорогуша! Пара улыбок, и, возможно, мир к тебе потянется. Иначе морщины на лице через пару лет появятся, и не факт, что поможет гиалоурановая кислота.

Моё прощальное напутствие заставило-таки эту грубиянку поднять голову.

— Что?!

Закатила глаза и сделала грустную моську. Пусть подумает! Ей не повредит.

Когда наконец-то попала в нужный мне кабинет, то гадости продолжились.

Алла Анатольевна сегодня была на коне! С шашкой наголо!

— Соловейчик, мне ПОЧТИ тебя жаль! Святая простота! Вот спрашивается, куда ты полезла?! Сидела бы тихонько, несла яички в виде проектов Мирскому, и всё было бы замечательно. Так нет! На служебный роман потянуло?!

— Я поняла вашу мысль, Алла Анатольевна. Вы её прекрасно донесли. Теперь хотелось бы узнать причину моего увольнения.

— Всё просто! Невеста твоего босса крайне тобой недовольна.

И подёргивание бровями в конце. Такое многозначное. Вроде как, «а дальше сложи сама».

— А Мирский?

Мне стало интересно, что сказал он. Вот так просто согласился?!

— А ему знать не положено! Незачем! Пикнешь ему или ещё кому-то, что мол ты хорошая, то сразу пойдёшь под суд.

Ого! Уже и суд!

— Это ещё за что?!

— За нарушение деловой тайны, подлог, кражу документов, измену Родине. Суть уловила?!

Женщина явно спешила от меня избавиться, даже встала со своего трона, чтобы проводить меня к дверям.

— Конечно, как тут не уловить! — энергично подтвердила я, собираясь тоже сказать, куда именно она может засунуть свои обвинения.

Открыла рот и закрыла. А зачем?!

Может, так оно и лучше?!

— Мне нужен расчёт за отработанные дни и рекомендации. Хорошие.

Женщина аж споткнулась и слюной тут же поперхнулась.

— Что за наглость?! — преодолев кашель, просипела Алла Анатольевна.

— Наглость обыкновенная! Вам ли не знать?! Вы её на завтрак и обед подаёте, а на ужин лопаете вместе с хамством!

Возможно, я бы сейчас много чего нового о себе узнала, но в кабинет влетел мужчина. Олег, кажется …

— Аллочка… Анатольевна! Нам надо идти, — запинаясь на имени женщины, прямо с порога начал верещать мужчина.

Зато при виде меня сразу заткнулся, как будто батарейку выдернули.

— А я могу и подождать! У меня теперь много свободного времени.

Я пребывала в такой злости! Ууу! Кажется, со мной такое вообще впервые.

Не собираюсь преклонять колени перед этими мудилами.

— Хорошо, — процедила сквозь зубы женщина. — Я сейчас позвоню в бухгалтерию и дам распоряжение насчёт оплаты, а завтра на почту скину рекомендации. Хорошие.

Сколько пафоса, как будто кусок себя отдала. Бесплатно!!!

— Замечательно, а то я могу и вернуться!

Мою угрозу не прокомментировали, думаю, я была услышана.

— А теперь мне пора работать! — напомнила мне Анатольевна, что ей надо идти. — Соловейчик, надеюсь, теперь вы довольны.

— Безмерно!

Парочка ушла, а я вслед за ними пошла в бухгалтерию. Как говорит моя бабушка: «С паршивой овцы- хоть клок волос!». Мне деньги сейчас не помешают.

Впереди «светлое» будущее: неразделённая любовь, поиски работы и вечерняя поездка в переполненном вагоне электрички.

Наверное, если бы не моя врождённая оптимистичность, то сейчас был тот момент, где пора бежать с разбегу головой в стену.

Не буду!

Надо просто выдохнуть и выпить крепкий и объемный кофе. В любимой кофейне!

А там, возможно, и жизнь наладится.

Глава 37

Женя

Сегодня погода была солидарна со мной.

Тучки, серость, дождик.

Я, как художник, вижу прелесть в любом проявлении, но как человек, у которого неприятности по всем фронтам, будто по спецзаказу, не очень счастлива этому унынию.

Медленно выдохнула, допила последний глоток кофе и поняла, что мало. Надо чего-то сладенького!

Выползла из своего скромного закутка в самом дальнем углу кафе и поплелась к стойке заказов.

— Что желаете?

— Кокосовый раф, пожалуйста, — устало озвучила я, сдабривая своё уныние небольшой улыбкой. — Написать, Женя.

Бестолочь.

Фу, молчать!

Так как девушка бармен не виновата в причинах моей кислой физиономии, улыбнулась ещё шире.

Заказ приняли, а идти обратно было уже неохота.

Людей было немного, так что можно и тут поразмышлять над ошибками и составить план действий.

Вначале надо бы завернуть домой. Взять одежды, телефон … О! Который надо вернуть!

Матвей!

И всё! Круг моих мучений снова замкнулся!

До сих пор не понимаю, каким макаром я успела втюриться в своего босса. Вроде бы, он только периодически меня бесил, регулярно раздражал и эпизодами целовал.

Божечки! Если бы не общественное место, то побилась бы лбом о прекрасную деревянную столешницу.

Прозвучал номер моего заказа.

— Могли бы и в руки отдать! Все равно я тут одна! — пробурчала себе под нос, ощущая себя недовольной старушкой у подъезда.

— Ваш заказ? — улыбаясь, спросил молодой человек в окне выдачи.

Удивлённо на него посмотрела. Толпы вокруг меня точно не было.

Издевается что ли?! Но психовать по таким мелочам — это вообще себя не любить.

Тоже улыбнулась в ответ и демонстративно подняла стакан с напитком до уровня глаз, где должна была быть надпись.

Привлекло внимание слишком длинное слово. Явно больше четырёх букв моего имени.

Мирская.

Зажмурила глаза на секунду и снова прочитала.

Мирская.

Посмотрела на продолжающего улыбаться парня. Вижу всё хорошо, никаких галлюцинаций нет.

— Это не мой. Вы ошиблись, — стараясь побороть ком в горле, ответила я.

Уже собралась поставить ужасный и противный стакан обратно, как из-за спины раздался вопрос.

— Ты уверена?!

Голос Матвея.

Я закрыла глаза снова. Зрительные и слуховые галлюцинации бывают при сильном стрессе, я читала про такое.

Открыла глаза.

Стакан с не той надписью по-прежнему в руке, парень напротив улыбается пуще прежнего, а сзади точно кто-то стоит.

Причем этот «кто-то» имеет не только голос Мирского, но и его парфюм.

Резко, не меняя положения поднятой вверх руки с рафом, развернулась.

Матвей. Это был действительно он.

Единственное, боссу пришлось экстренно от меня отскочить. Ему вообще повезло, что на стакане была крышка, иначе я бы испортила его очередной супердорогой костюм.

— Соловейчик, хотя на улице дождь, ты сегодня без зонта?! И

1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53
Перейти на страницу:

Комментарии
Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
Комментариев еще нет. Хотите быть первым?